Новый коллективный договор на 2016-2019 годы

31 августа 2016 года, в офисе ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин» (УТТиОС) состоялось подписание нового коллективного договора на 2016-2019 годы между руководством Товарищества и ОО «Локальный профсоюз работников «Товарищества с ограниченной ответственностью Управление технологического транспорта и обслуживания скважин» (профсоюз).

Документ скрепили своими подписями Директор УТТиОС Измуханов Калбай Ажимбаевич и Председатель профсоюза – Сисенбаев Куаныш Кобегенович. При подписании документа присутствовали все члены комиссии и административно-управленческий персонал.

По словам директора предприятия, УТТиОС является социально-ориентированным предприятием, поэтому Коллективный договор и для руководства, и для работников Товарищества является основополагающим документом, а его подписание в канун празднования Дня работника нефтегазовой отрасли, (с учетом специфики деятельности предприятия), символично и добавляет еще большего оптимизма и уверенности в будущем компании.

Он также отметил, что подписание такого важного документа было бы невозможно без содействия и понимания со стороны единственного участника Товарищества в лице АО «Разведка Добыча КазМунайГаз», благодаря которому, несмотря на сложное экономическое положение, предприятие сумело найти возможность сохранения льгот, гарантий и компенсаций для работников и членов их семей.

По мнению главы профсоюза, Коллективный договор является социальным гарантом для работников УТТиОС в текущей экономической ситуации и его подписание будет способствовать не только социальной стабильности, но и достижению общей цели профсоюза и Товарищества – обеспечения будущего нашего предприятия. Он также обратил внимание на то, что несмотря на внесённые изменения, новая редакция Коллективного договора сохраняет, практически все льготы и социальные гарантии, касающиеся обеспечения безопасных условий труда и сохранения профессионального здоровья работников предприятия, а в некоторых случаях можно наблюдать и их улучшение.  В приоритете сохранилось оздоровление работников.

Работа по разработке проекта нового Коллективного договора началась в январе 2016 года. В составе комиссии по разработке нового Коллективного договора участвовали специалисты с обеих сторон, включая руководство компании и профсоюза.

Процесс переговоров по разработке нового Коллективного договора проходил в соответствии с установленными законодательством процедурами. Проект коллективного договора был представлен на изучение и обсуждение с трудовым коллективом, по завершению которых, был подписан. 

г.Актау                                                                                                                           01.09.2016г. 

Дата публикации: 1 сентября 2016



Другие новости:

Объявление


Дата публикации: 01-08-2023  

Новый исторический этап Товарищества


Дата публикации: 30-03-2023  

Проект Дунга завершен


Дата публикации: 30-03-2023  

ТОО “Управление технологического транспорта и обслуживания скважин” объявляет о проведении аукциона


Дата публикации: 30-03-2023  

ТОО «Управление технологического транспорта и обслуживания скважин» (УТТиОС) приступил к аудиту подрядных организаций


Дата публикации: 02-11-2020  

Переход на новый стандарт ISO 45001:2018


Дата публикации: 29-10-2020  

Обращение Директора по случаю Дня траура по погибшим от КВИ


Дата публикации: 13-07-2020  

Презентация работ по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19


Дата публикации: 06-04-2020  

Блог руководителя

Генеральный директор – Жайман Таңатар Өскінбайұлы

Перейти в блог
Телефон доверия:

+7 (7292) 47-20-33 

В будние дни с 9:00 по 18:00 (Местного времени)

E-mail: g_kabylbay@kbm.kz